На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Назарбаев: «Мы воспитываем новое поколение военнослужащих»

Вооруженные силы Казахстана переживают исторический этап модернизации, новым направлением их деятельности стала борьба с терроризмом, передает ТАСС заявление президента республики Нурсултана Назарбаева.




Сегодня вместе со страной Вооруженные силы переживают исторический этап своей модернизации. Принципиально новым направлением деятельности является борьба с терроризмом. Казахстанская армия должна держать руку на пульсе времени и быть готовой дать отпор любой угрозе, откуда бы она ни исходила,
сказал Назарбаев в воскресенье перед началом парада, посвященного 25-летию образования Вооруженных сил Казахстана и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По его словам, одной из задач модернизации армии тало укрепление личного состава.

Другая ключевая задача – укрепление личного состава. Мы воспитываем новое поколение военнослужащих. Люди в военной форме должны стать эталоном чести, справедливости, примером для будущих поколений,

заявил президент.

Он отметил, в параде впервые принимают участие курсанты военных школ "Жас Улан", которые являются резервом Вооруженных сил страны.

Это добрый знак преемственности армейских традиций, ценностей и преемственности поколений,

подчеркнул казахстанский лидер.

Праздничный парад проходит в Астане на площади перед монументом "Казак Ели". Он является самым зрелищным и масштабным за прошедшие годы. В мероприятии задействованы свыше 5 тыс. военнослужащих, около 300 единиц вооружения и военной техники, более 70 вертолетов и самолетов военной авиации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх