На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Иран пригрозил сбить два американских самолета-разведчика

 

Иран пригрозил сбить два американских самолета-разведчика
Американские СМИ информируют, что Иран пригрозил сбить 2 самолета-разведчика Соединенных Штатов, которые совершали свой полет в непосредственной близости от иранской границы.

Телеканал Fox News со ссылкой на собственной источник в оборонной сфере сообщает, что данный инцидент произошел десятого сентября, в субботу. Самолет ЕР-3 Eries с 24 людьми на борту и самолет Р-8 Poseidon с экипажем в девять человек летели примерно в тринадцати милях от побережья ИРИ. При этом территориальные воды государства простираются на 12 миль от берега.

Военные исламской республики по радио предупредили американцев, что их самолеты-разведчики могут быть уничтожены. Однако американские летчики игнорировали эти предупреждения и продолжали свой полет в международном воздушном пространстве, хотя и сильно близко к иранской территории.

 

Представитель Пентагона, по данным Fox News, сообщил, что самолеты США подлетели так близко, чтобы «испытать реакцию Тегерана».

«Одно дело говорить кому-то убраться с вашего газона, однако наши самолеты не были на их газоне. Каждый раз, когда вы угрожаете кого-то сбить, это не является профессиональным поведением», - заявил собеседник телеканала.

Источник: 
автор:
Юлия АХМЕДИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх