На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Киев разочарован действиями Евросоюза

Киев разочарован действиями Евросоюза
Тарас Кутовой, министр по продовольствию и аграрной политике Украины заявил, что Евросоюз чинит его стране препятствия, не пуская украинские товары на рынки Европы, опасаясь их высокой конкурентоспособности.

"Наша продукция в Европе слишком конкурентоспособна. Стоимость ее производства низкая, и Европа ставит максимум барьеров, чтобы ее туда не пустить. Там, где нам удается их подвинуть - мы это делаем, но есть сопротивление".

Однако политик отметил, что в этом вопросе наметился прогресс и украинским продуктам всё же удаётся пробиться на европейский рынок.

 

"Пускай это началось с сухого молока, но это дело идет. Есть ниши, которые не заполнены. Например, мед. На 6 тыс. тонн увеличены квоты".

Также министр упомянул о сертификации украинских товаров.

"Тут нам надо работать, но это тоже регуляторный механизм, который Европа использует для уменьшения объемов продукции, которая может попасть на ее рынки".

Источник: 
автор:
Елена Трушкова

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх