На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Американская мечта о пилотируемом полёте в космос на SpaceX разбилась в прах

NASA
Запуск новых ракет с экипажем на борту американской компании SpaceX грозит возникновением ситуаций, опасных для жизни астронавтов.

Такое предупреждение высказали члены комитета советников NASA по вопросам Международной космической станции (МКС). Специалисты считают, что пилотируемый запуск данных ракет противоречит соблюдению техники безопасности.

Как пишет Wall Street Journal, ссылаясь на письмо, которое было опубликовано NASA в конце прошедшей недели, топливо, которое охлаждено до сверхнизких температур и используется в ракетах SpaceX, требует совершить запуск ракеты в течение 30 минут после начала заправки.

 

Издание подчеркивает, что данный факт не позволит астронавтам занять свои места в капсуле, установленной на борту корабля. До завершения процедуры заправки ракеты ни одна страна в мире не позволяет экипажу разместиться на борту корабля.

Компания, выпускающая SpaceX, осуществляет запуски своих ракет без людей на борту, однако, планируется через 2–3 года использовать ракету-носитель Falcon 9 для проведения пилотируемого полета.

В документе, на который ссылается издание, специалисты делают однозначный вывод: пилотируемый полет на ракета-носителе Falcon 9 американской компании SpaceX практически невозможен, так как существует реальная угроза жизни астронавтам.

Напомним, что в сентябре 2016 года потерпела аварию ракета Falcon 9 с израильским спутником на борту. Ракета взорвалась из-за проблем, связанных с процедурой заправки топливом.

Взрыв

Космическое агентство США собирается дать официальный ответ по ситуации в декабре 2016 года, после проведения разбирательств.

Источник: 
автор:
Ирина Тюкачева

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх