На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Путин красиво ответил Лукашенко, на претензии "об удушении Россией белорусской экономики"

В 2017 году, Александра Лукашенко, на ежегодной большой пресс-конференции и в присутствии сотен журналистов, решил в очередной раз показать степень своей политической независимости от России. Вырвав однобокие цифры из контекста, он насчитал экономические претензии к Москве на более чем десяток миллиардов долларов, в год. На, что Кремль, спокойно предложил Минску пересчитать дебет и кредит, поскольку если Россия начнет выдвигать аналогичные претензии о «недополученном» доходе в виду субсидирования экономики РБ, то должна останется именно последняя.

Ровно в этой стезе и состоялся в последствии заочный диалог между Лукашенко и Владимиром Путиным, который проходил на различных мероприятиях совершенно не связанных друг с другом.

В начале высказался Лукашенко, выставив громкие претензии к экономике России, а затем, через сутки, отвечая одному из журналистов на случайные вопросы, парировал и Владимир Владимирович, спокойно и вежливо спустив главу РБ с небес на землю.

Пресс-конференция президента Беларуси:

Ответ Владимира Путина, на одном из международных мероприятий:

Характерный и очень любопытный пример непрямого диалога между нашими странами...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх