На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Целуя америку по Крыму

tseluya-ameriku-po-krymu

 

Слелал Госдепартамент США очередное заявление по Крыму, который надо немедленно вернуть Украине, перестав тамошнему народу “причинять боль”, потому что иначе Штаты его никогда российским не признают и санкций своих не отменят. Ну, собака лает – ветер носит. Кто нам только про Крым не говорил. И бывшие послы Америки на Украине, и госсекретари, и президенты, и коннрессмены с сенаторами. Теперь чиновница какая-то, на лицо ужасная, добрая внутри, высказалась. И что?

Крым российский с 1783 года, когда его Потёмкин у турок отвоевал. Украина как таковая вообще с Переяславской Рады, с 1654. Специально для Госдепартамента: “Мэйфлауэр” в Америку в 1620 году доплыл, а “Бостонское чаепитие” в 1773 случилось. И кто тогда в Москве и Киеве мнением об их делах английских поселенцев и американских колонистов интересовался? Кого они вообще трогали, кроме живших по-соседству индейцев, которые их на свою голову не вырезали?


В нынешних границах Украину не американцы, а Ленин со Сталиным сформировали. И то, что любитель вышиванок Хрущёв в её состав решил по блату Крым вписать, а днепропетровец Брежнев этого решения пересматривать не стал, было внутренним делом СССР. Что до признания или непризнания того или иного изменения российских границ: а оно в Москве кому-то нужно?

Кончился Союз, расцвёл на Украине галицийский национализм петлюровско-бандеровского типа, нечего там стало делать Крыму, и завершилась его история в составе этого недогосударства. Не без участия американцев, которые там всю местную сволочь пестовали и курировали, и до сих пор её против России притравливают. Так что тут большой вопрос не с Крымом, а с судьбой киевской власти после того, как она от Минских соглашений по Донбассу откажется – а она от них откажется.

Америка в России, при всей симпатии ко многому в ней, и личным отношениям с друзьями и роднёй в этой стране, на официальном уровне мало кому интересна. Технологий и инвестиций от неё нет и не будет. Договора с ней бесполезны – она их нарушает и из них выходит. Копировать её образование и медицину, как делает отечественная начальственная сволочь, окопавшаяся в этих отраслях, вредно и разрушительно.

Её можно изучать. Ну, Штирлиц любил Германию. Туда удобно сбежать, наворовав на старость побольше, как делали и делают наши высокопоставленные чиновники. Там легко и комфортно жить, даже не обязательно предав свою страну, что, впрочем, есть для нынешнего нашего “истеблишмента” едва ли не предмет гордости. А так…

Нужно у нас что-нибудь купить, чего они сами делать не умеют, купят. Надо нам что-нибудь продать, из того, что на складах в большом количестве завалялось, что туземцам продавать можно, продадут. Понадобимся всерьёз – и Крым российским признают, и всю Украину, и Прибалтику с Грузией сдадут с потрохами. Да и Польшу. Воевать за них они точно ни с кем не будут. Тем более с нами.

Что до возвращения Крыма Украине… Почему не сразу Турции? Или Италии – там Римская империя несколько веков была? Не Монголии или Китаю, с учётом того, что трон Хубилая был в Пекине, а Русь тогда под монголами была? И, кстати, как насчёт примера? Не хотят ли в Госдепартаменте продемонстрировать аттракцион неслыханной щедрости, раздав всем то, что Америка купила или захватила?

Начать надо, понятно, с аборигенов. Индейцы, жители Гавайев, где, между прочим, династию свергли, и прочие. Мексике половину её территории, от Калифорнии до Техаса. Испании, что у неё отобрали, начиная с Флориды. Франции – Луизиану, купленную у Наполеона. И не штат с таким названием, а всю, целиком, историческую. Нам – Аляску. По честному, их восемь миллионов долларов вернём, хоть сейчас. Кое-что Канаде, кое-что голландцам – тот же Нью-Йорк, а остальное Англии. Это же её колонии были.

Да, кстати! Базы свои пускай свернут везде, где они их понаставили. В Японии, Германии, на островах… С Ближнего и Среднего Востока свалят. Из Африки и из Латинской Америки, начиная с Гуантанамо. Лезть перестанут со своими лекциями о том, как надо жить, в каждую з-цу. Есть что сказать толковое – открыли рот, сказали, щакрыли, скромно сели на место. Нет – пускай сидят молча. И после этого с ними по-настоящему можно будет что-то обсуждать по Крыму. Если будет с кем… Как в старом добром кино, у Калягина с Джигарханяном. “Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх