На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В НАТО придумали хитрый способ как быстро прийти под двери России

Совсем скоро далее российской границы не останется ни одного государства, на территории которого, НАТО не смогло бы спокойно разместить ракеты нацеленные на нашу страну.

И не будут никого уговаривать, не нужно проводить какие-то саммиты и продавливать мелкие европейские державы содействовать североатлантическому альянсу. В НАТО нашли способ "прийти под дверь" России гораздо более простым способом, что может произойти очень скоро.

Продвигать новую концепцию выбрали по всей видимости французского лидера Макрона, и вот как это будет делаться на практике:

На минувшей неделе Эммануэль Макрон заявил, что в настоящее время необходимо укрепить оборонные возможности для европейских стран, которые не являются участниками НАТО.

Тут нужно сказать, что не все государства Европы, вопреки расхожему заблуждению, уже в НАТО. К примеру, такие страны как, Мальта, Кипр, Швеция, Австрия, Ирландия, Финляндия и некоторые прочие государства не входят в НАТО.

 

В связи с этим, Макрон заявил о необходимости изменить Договор о Европейском союзе для достижения ЕС более обособленного статуса от НАТО в области обороны. Он пояснил, что поскольку какая-нибудь страна, которая не входит в НАТО может подвергнуться нападению, военный альянс не сможет прибегнуть к положениям ст. 5 Устава НАТО о коллективной обороне и защитить её.

В Париже пришли к выводу, что необходимо дать возможность любому члену европейского союза беспрепятственно воспользоваться таким правом. Даже если страна не является членом НАТО.

 

Таким образом, государство, которое не входит в НАТО, сможет попросить защиты у государств, которые входят в НАТО. А это что значит?

 

Что в принципе, такие государства смогут принимать любые (обычные в НАТО) меры для своей защиты, например, поставить ракеты в любой такой стране евросоюза и нацелить их на нас.

Думается, если в Европе заговорили о срочной необходимости защитить от кого-то Кипр или к примеру, Ирландию, то это видимо не спроста. И скрывает под собою совершенно иные цели. А для нас должно быть важно то, что простая поправка в договор о ЕС сможет одномоментно увеличить количество наших потенциальных врагов в полтора раза.

 

Кстати, вот Вам и обходной путь для Украины, как ей, имея неразрешённый конфликт на своей территории, фактически стать частью НАТО.

Достаточно просто стать членом ЕС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх