На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США сильно возмущены требованиями России по прохождению по Северному морскому пути

Теперь для того, чтобы воспользоваться более коротким маршрутом и пройти по северному морскому пути иностранные корабли должны заранее уведомить о своём прохождении и взять на борт российского боцмана.

Эти главные требования просто взбесили Соединённые штаты, которые мечтают о том, чтобы этот путь находился в международном пользовании (читай под контролем США), невзирая на то, что весь маршрут проходит исключительно по территориальным водам России.

“Предъявляя нам свои требования, Россия показывает свою агрессию в Арктике, мы сильно обеспокоены тем, что Москва предъявляет свои права на Северный морской путь!” - сказал глава Госдепа Майк Помпео.

И вот уже ему вторит Болтон, Советник по национальной безопасности президента США: он сообщил, что в случае чего, американцы смогут дать отпор России в Арктике.

Правда он не учёл того, что у США нет ледоколов, которые смогли бы пробить себе путь в Арктике. так что им придётся всё-таки “прогнутся” под требования РФ и сообщать о своём продвижении заранее и готовить каюту для лоцмана из России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх