На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Саманта Пауэр написала прощальное послание

Саманта Пауэр связала роль США в ООН с интересами страны
Саманта Пауэр написала прощальное послание, так как покидает Организацию Объединенных Наций, где на протяжении последних лет она представляла Соединенные Штаты Америки.

По мнению Пауэр, утрата Штатами лидирующих позиций неизбежно отразится на американских интересах, в том числе на национальной безопасности. Она считает, что другие нации пойдут за США, так как без прежнего лидерства на мировой арене образуется вакуум, который негативно отразится на национальной безопасности государства. 

Дипломат подчеркнула, что ведущая роль Штатов необходима для сдерживания ядерного «аппетита» Северной Кореи, нормализации ситуаций в Ливии, Южном Судане, урегулирования кризиса в Сирии, а также противостояния РФ.

«В условиях, когда Россия продолжает угрожать американским союзникам и пытается влиять на политические системы в Европе и за ее пределами, нам необходимо демонстрировать широкое осуждение этих действий на площадке ООН», - приводит часть послания Пауэр агентство «Интерфакс».

 

Источник: 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх