На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Это, безусловно, украинские территории»: в Киеве предложили силой забрать у России Кавказ и Кубань.

Фото с сайта: Nic-pnb.ru

Русофобия, как известно, стала самым продаваемым «товаром» в после майданной Украине. В последнее время все чаще украинцы, начиная от больших политиков до простых смертных, озвучивают свои мечты, в которых «великая» европейская нация то вот-вот, да и одержит победу над Московией, то пророчит скорый распад России, то заявляет о скором возвращении исконно украинских земель от «Сяна до Дона». А некоторые даже предлагают не сидеть, сложа руки в ожидании «скорого» распада России, а действовать, причем силой.

«Будучи студентом, я обошёл всё побережье Кавказа. Это, безусловно, украинская территория. Этнически и ментально очень отличается от России. Сейчас добровольному возвращению Кубани и Кавказа на Украину мешает тотальная русификация жителей этих регионов, однако это дает Украине право прибегнуть к агрессивным мерам. Безгосударственность, существование вне границ Украины, даже УССР, привело к тотальной словакизации, колонизации и русификации этих территорий. Историческую память и исторический интерес взбудоражить можно, если у нас будет успешный и эффективный национальный проект украинского государства. Только успешный проект Украины будет лучшим аргументом. Однако аргументы аргументами, но большую роль играет «голая» сила. Россия забирала это «голой» силой. Не референдумами, не какими-то социологическими замерами. Поэтому возвращать эти территории придется таким же путем», – заявил депутат Верховной рады Украины Андрей Билецкий в эфире телеканала «ZIK».

В свою очередь старейший на Украине националист, основатель Украинской республиканской партии Степан Хмара, уверен, что в исторической перспективе возвращение Кубани и Кавказа «безусловно возможно и даже абсолютно правильно», вот только пока Россия сильна, вернуть эти территории будет невозможно, зато после ее распада они непременно отойдут Украине.

Степан Хмара. Фото с сайта: Zik.ua

Степан Хмара.

«Пока еще ни один президент Украины не ставил перед Россией своих претензий. Но мы должны помнить, что Кубань — это абсолютно украинская земля, основанная украинцами территория. Нужно, чтобы украинцы Кубани знали свою историю. Украина сможет присоединить к себе Кубань, когда перестанет существовать Россия. Российская Федерация, как одна из последних империй, обязательно распадается. Московия не может полноценно существовать, пока существует Украина. Война будет обязательно. Или мы, или вы», - считает господин Хмара.

Комментируя призыв народного избранника Украины Билецкого о силовом возвращении Кавказа и Кубани, депутат Госдумы РФ от Чеченской республики Магомед Селимханов, усомнился в его знаниях истории.

Магомед Селимханов. Фото с сайта: Duma.gov.ru

Магомед Селимханов.

«Не очень понятно, зачем депутат Верховной рады упомянул слово «Кавказ» рядом с фразой «национальное украинское самосознание». Если Билецкий имел в виду также Северный Кавказ и Чечню, то он, видимо, не очень хорошо знает историю. Выходцы с территории современной Украины никогда не влияли на чеченский народ и его национальное самосознание, чеченцы выстраивали отношения с Россией, когда еще ни о какой Украине и речи не было. Наши народы соседствовали с казаками-переселенцами с Дона и Волги, с этим терским казачеством сливались грузины, армяне, черкесы и осетины, но вот про украинцев что-то не было слышно. Фраза вернуть силой, произнесенная на Украине, в Чечне и вовсе всех рассмешит», — отметил парламентарий.

Не оставили без внимания амбициозные заявления господина Билецкого и на Донбассе, который на протяжении пяти лет «непобедимая» армия Украины никак не может вернуть под контроль Киева.

Александр Матюшин. Фото с сайта: Novorossia-tv.ru

Александр Матюшин.

«Аппетиты украинских националистов с начала ХХ века несколько возросли, что очевидно не только из последнего интервью Андрея Билецкого, но и из заявлений других украинских политиков. Если незаслуженно забытый сейчас на Украине один из основоположников украинского национализма Николай Михновский выдвигал тезис о «Великой Украине от Сана до Дона», то сейчас украинские политики заявляют о своих притязаниях уже и на Кубань. Более того, самые свидомые говорят и о присоединении к «Великой Украине» и территории так называемого зеленого клина на Дальнем Востоке.Но все эти заявления остаются всего лишь пустой демагогией, потому что ВСУ и нацбатальонам не удалось победить даже ДНР и ЛНР, — что же говорить о регулярной армии РФ. Что же касается самого Билецкого, то хочется напомнить ему — перед тем, как делать громкие заявления о покушении на российскую территорию, пусть сначала попробуют Донбасс взять»,- заявил старший лейтенант Народной милиции Донецкой народной республики Александр Матюшин в интервью изданию РИА «ФАН».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх