На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Поставить ракеты в 80 км от берегов США - в России нашли чем ответить на выход из РСМД

Сейчас одна из главных новостей в мире - это разрыв соглашения по РСМД между США и Россией, причём инициатором выхода из договора - это Вашингтон.

Мир просто содрогнулся от такой новости, ведь это означает начало гонки вооружения, пострадают все, и в первую очередь Европа, на территории которой американцы хотят разместить ракеты.

В России предложили способ, который заставит американские власти сесть за стол переговоров - это размещение ракет, которые относятся к средней и малой дальности на Чукотке - всего лишь в 80 км от берегов США.

Генерал-полковник Ивашов напомнил, что именно подобный шаг заставил во времена Р. Рейгана договариваться, тогда СССр разместил на восточных рубежах мобильные комплексы “Пионер”. После этого американцы сразу же “побежали” подписывать договор о РСМД.

К тому же, по мнению Ивашова, ракеты стоит нацелить не только на европейские столицы, которые согласятся “приютить” у себя американские ракеты, но и на важные объекты МВФ, который позволяет США быть лидером во всём мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх