На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Принятая практика, которая не нравится России»: в Киеве предложили поставить минные заграждения между Крымом и Кубанью

Фото с сайта: Pressa41.ru

Фото с сайта: Pressa41.ru

Вот уже пять лет прошло с тех пор как, Крым по итогам народного референдума вернулся в состав Российской Федерации, однако сей печальный для Украины факт никак не может до сих пор уложиться в умах свидомых украинцев, впрочем, так же как и реальность возведения Россией Крымского моста, в которую так не хотели верить украинские патриоты, а теперь с нетерпением ждут его разрушения, ища недостатки в конструкции.

По словам украинского инженера Георгия Росновского, дважды представлявшего свои проекты создания моста через Керченский пролив, когда Крым еще пребывал в составе Украины, Крымский мост долго не простоит, так как построен не так и не там.

Георгий Росновский. Фото с сайта: Yuchansson.blogspot.com

Георгий Росновский. Фото с сайта: Yuchansson.blogspot.com

«Мост построили не там и по худшему из существовавших проектов. Я сам лично звонил в Россию и предупреждал, что там илистое дно, в этом месте мост строить нельзя. Я им сказал, что мост может просто не выдержать. Да ещё и по судоходству – высота моста маленькая, пролёты узкие. Но к моему мнению не прислушались и выбрали проект подешевле. В итоге это отразилось на его низком качестве, не зря по мосту не разрешают движение грузовиков»,- заявил инженер с 50-ти летним стаже в эфире Громадське радио.

Ну а пока, несмотря на пессимистичные прогнозы со стороны украинских экспертов, Крымский мост продолжает стоять и разрушаться явно не собирается, а Крым прекрасно себя чувствует в составе России, в Киеве предложили пойти на радикальные меры, чтобы сохранить суверенитет страны, а заодно и решить проблему с мостом.

Сергей Гайдук. Фото с сайта: Fb.ru

Сергей Гайдук. Фото с сайта: Fb.ru

«Керченский пролив и Азовское море, чтобы «сохранить суверенитет» Украины необходимо заминировать. Украинский флот в настоящее время находится в плачевном состоянии, а чтобы компенсировать отсутствие судов, Киев мог бы пойти на столь опрометчивый шаг. Вооруженные силы Украины имеют полное право поставить минные заграждения в проливе между Крымом и Кубанью и в азовской акватории. Это единственный способ компенсировать слабость украинских военно-морских сил. Все способы хороши, когда ты компенсируешь какие-то недостатки. Например, есть нехватка корабельного состава. Она может быть компенсирована использованием на десантно доступных участках минных, инженерных заграждений, движимых и недвижимых. Это принятая практика. Я понимаю, что это не нравится России, они видят в этом реальную угрозу, но мы защищаем свой суверенитет и территорию», — заявил бывший глава ВМСУ Сергей Гайдук в эфире радиостанции "Новое время".

При этом господин Гайдук видимо не подумал о том, кто же подпустит украинских «минеров» к круглосуточно охраняемому объекту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх