На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия закрывает "Северный морской путь" для иностранных судов

Российская Федерация активно занимается развитием «Северного морского пути» поскольку данный проект очень выгоден как нам, так и дружественным нам странам. Этот путь альтернатива торгового пути через Суэцкий канал, который занимает по транспартировке намного больше времени нежели «Сев.мор. путь».

Инфраструктура по протяженности всего пути растет с каждым днем, уже известно о строительстве в Мурманске ремонтных доков и причала вынужденной стоянки для кораблей. По подсчетам специалистов. Уже к 2025 году товаропоток по «Сев.мор. пути» будет составлять около 80 млн. тонн в год. Однако не все морские перевозчики смогут воспользоваться нашим путем.

Правительство России решили ограничить иностранные суда в использовании торгового пути. Исключительным правом будут пользоваться только российские суда, более того к 2019 году будет запрещена перевозка нефти и газа новыми иностранными суднами. Такими перевозками смогут заниматься только компании чьи корабли были построены в России. Лишь в исключительных случаях будет разрешено использовать другие суда, но только в том случае если владелец докажет невозможность использования российских кораблей.

Стоит отметить, что для круглогодичной работы «Северного морского пути» в России уже заложены 4 новых ледокола, которые смогут обеспечить круглогодичную навигацию.

Подробнее о "Северном морском пути", смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх