На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Порошенко пообещал вновь отправить корабли через Керченский пролив! Что в этот раз?

С таким обещанием он обратился к депутатам Верховной рады, и западным наблюдателям. В этот раз, он хочет провести корабли из порта Одессы, в Азовское море. Тоже через Керченский пролив.

Советник президента Украины Юрий Бирюков сказал, что Порошенко пообещал сделать все, чтобы в этот раз все прошло успешно. Его корабли выйдут из порта расположенного в бассейне Черного моря, и войдут в Азовское. Так как в Азовское море путь один, через Керченский пролив, то Порошенко придется не сладко. Но Юрий Бирюков рассказал о тузе в рукаве президента Украины. В этот раз Петр Порошенко пригласит международные наблюдательные корабли, для сопровождения своих судов.

Ранее, Москва назвала условия прохода украинских судов через Керченский пролив. Согласно документам, корабли Незалежной могут пройти, если будут соблюдать международное право, и требования мореходства.

Но по мнению Георгия Мурадова, замглавы Сергея Аксенова, Украина сознательно идет на обострение ситуации. Даже уступки России они будут считать как повод для "издевки", заявил Мурадов.

"Для Украины нет никаких особенных условий, все согласно международному праву. Но в Киеве осознанно не хотят следовать по правилам" - сказал Мурадов.

Он также подчеркнул, что Украине не соблюдает международное право на самом "хрупком" отрезке пути, Керчь-Еникальском канале. По мнению Мурадова, не нужно быть "семи пядей во лбу", чтобы пройти этот отрезок пути без нарушений. Главное тут осторожность и маневренность.

Напомним, что в конце ноября прошлого года, 3 корабля Украины хотели пройти через Керченский пролив в Черное море. Но, не предъявив никаких документов и не подчиняясь российским береговым службам, нарушили морскую границу. В результате чего сотрудники ФСБ задержали моряков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх