На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Иностранцы об умопомрачительной победе Красной машины и золоте Олимпиады: "это было Ледовое побоище!"

Финальный матч за хоккейное золото Олимпиады в Пхёнчхане стал венцом не только нынешнего олимпийского турнира, но и жемчужиной всех финалов мирового хоккея вообще.

Умопомрачительный драматизм ситуации...

Голы забиваемые за пол секунды до окончания периода...

Выносимые поначалу удаления, а позже отменяемые из-за ошибки судей. Броски "на амбразуру" с серьезными повреждениями и даже вывихами руки...

Груз ответственности, счет и такой накал финального матча, который не отпускал до самого конца!

1:0 - ведет Россия. 1:1 - выравнивают хоккеисты сборной Германии. 2:1 - снова Россия выходит вперед. 2:2 - мгновенно отыгрывается немецкая сборная. 3:2 - Германия неожиданно выходит вперед за несколько минут до окончания матча. Катастрофическое двухминутное удаление у сборной России, за две минуты до финальной сирены. Кажется, что уже всё, победа уплыла из наших рук, игра до конца матча будет вестись в меньшинстве, 120 секунд, и счет на табло, 3:2 в пользу немцев.

И вдруг, следует радикальный ход конем со стороны тренерского штаба - самая настоящая "русская атака", с приставленным штыком, криком "ура!" ...

Сборная нашей страны в меньшинстве, все до последнего игроки бросаются в атаку, вратарь бежит меняться на полевого форварда, все русские хоккеисты в зоне Германии, позади пустые ворота и нет ни защитника, ни вратаря. Десять секунд запредельно сосредоточенного противоборства, и феерический гол Гусева в ворота немцев!

Еще 55 секунд напряженного противостояния и команды со счетом 3:3 уходят на перерыв. Начинается еще один период - решающий овертайм. Эпизод игры, где все решит то, кто забьет первым.

Нервы на абсолютном пределе, весь (на 90 процентов) русский стадион не умолкает ни на секунду...

"Россия!" - скандируется с трибун, и заглушает все звуки "боя". Дацюк - признанный гений мирового хоккея выходит на линию удара, и у немцев не выдерживают нервы, они вынуждены фолить. Следует удаление у сборной Германии, и русская команда совершает настоящее чудо! Умопомрачительный гол Капризова - слезы немецких игроков.

"Это победа, которую ждала вся страна и заслужили наши ребята!

Особенно приятно было видеть, как хоккеисты и весь стадион пели гимн нашей страны, заглушая собой звуки олимпийской мелодии. Сначала его затянули болельщики на трибунах, а после подхватили и сами спортсмены, надрывая голоса.

Запад хотел лишить нас флага, МОК - не допустить к Играм, международные СМИ напропалую писали, что "главное наказание для русских - уже состоялось, они уедут с Олимпиады без золота и в конце списка", но на выходе, вот оно - весь стадион поющий русский гимн, все трибуны усыпанные российскими флагами, второе золото, и 13 место в общем зачете, при том, что у США, с полной напичканной фармацевтическими исключениями 4-е, а у Китая 16-е! Да, Россия не досчиталась многих своих спортсменов в результате допинговой спецоперации Америки, но мы не сдались, выстояли, сделали больше чем могли, и с командой вчерашних "запасных" олимпийцев перечеркнули множество планов недружественного зарубежа.

Ведущий немецкий, теле - радио канал Deutsche Welle, так высказался о российской победе:

- "Это был Олимпийский матч за золотую медаль, который, мягко говоря, не скоро будет забыт мировым сообществом. Победа русских и упорство немецких форвардов были выше всяких похвал. Для россиян, победа дала первую золотую медаль в олимпийском хоккее с 1992 года в Альбервиле, для Германии, завоевавшей серебряную, это стало самой большой победой, затмившей даже ту, что была в 1976 году. Ну а русские, просто еще раз доказали, что именно они сегодня являются абсолютными лидерами в этом жестком, зимнем, и самом жестком виде спорта!"

SBNATION:

- "Люди будут говорить об этой невероятной игре в течение длительного времени! Германия, казалось была на грани того, чтобы закончить игру триумфом, ведь они получили уникальную возможность играть в большинстве за две минуты до окончания матча и при этом, вели в счете 3:2. Но Россия не была бы Россией, если бы не совершила невозможное! Русские сняли своего вратаря, чтобы уровнять составы 5-на-5 на льду, а затем Гусев запредельным ударом слева с дикого угла, за считанные секунды до конца встречи, шокировал всех, кто смотрел поединок невероятной шайбой.
Гол Капризова, в последовавшем вслед за этим овертайме, стал кульминацией невероятной игры, превзошедшей все ожидания. Даже без игроков НХЛ на этом турнире, нас угостили потрясающим триллером прямиком из Пхенчхана! А русские заслуженно увезли с собой золото прямиком домой!"
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх