На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В администрации Трампа решили усилить давление на Пхеньян при поддержке Китая

Вашингтон решил усилить давление на КНДР при поддержке Китая, военные действия не планируются...

Как передает агентство Associated Press со ссылкой на неназванных американских официальных лиц, администрации президента США Дональда Трампа изучили разные варианты решения северокорейской проблемы, но отказались от наиболее радикальных из них.

Согласно информации издания, советники Трампа рассмотрели все варианты давления на руководство КНДР,в том числе, предусматривающих применение вооруженных сил, чтобы добиться отказа Пхеньяна от ядерного оружия. Также советники президента США изучили и идеи по свержению правящего в Северной Корее режима. Решался вопрос, предусматривающий признание Северной Кореи ядерной державой.

В итоге, по информации СМИ, в администрации остановились на линии, которая предусматривает "максимальное давление". Таким образом, как отмечает агентство, в Белом доме, судя по всему, решили, в целом, не отходить от политики прежней американской администрации.

"Официальные лица сообщили, что целью действий США будет денуклеаризация КНДР, сообщает newsli.ru. Речи не может идти о заключении соглашения по контролю над вооружениями или об уменьшении ядерного арсенала КНДР, так как в таком случае США были бы вынуждены признать эту страну ядерной державой", - подчеркивает издание. В сообщении говорится, что в Вашингтоне считают важным "усилить давление на Пхеньян при поддержке Китая - главного торгового и военного партнера КНДР".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх