На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Решение Москвы, которое с нетерпением ждали сотни тысяч украинцев, вступило в силу

Путин, Порошенко

С первого сентября вступает в силу решение Москвы, которое в Киеве восприняли весьма болезненно.

По программе носителя русского языка гражданам Украины станет гораздо легче оформить российское гражданство.

В пресс-центре МИД России заявили:

«Украинскому гражданину, который признан носителем русского языка, при обращении с заявлением о желании получить гражданство Российской Федерации с 1 сентября необходимо предоставить заверенную нотариусом копию заявления об отказе от уже имеющегося гражданства Украины».

В МИД отметили, что приём заявлений по упрощенной схеме получения статуса гражданин России будет осуществляться во всех подразделениях, занятых вопросами миграции на территории органов МВД России, сообщает ТАСС.

О том, что около шестисот тысяч украинцев, на данный момент находящихся на российской территории, с нетерпением ждали решения этого вопроса, ранее заявил замглавы МВД Александр Горовой.

По информации предоставленной Горовым, на данный момент 476 тысяч украинских граждан имеют на руках временное разрешение на проживание в России, еще 176 тысяч — вид на жительство, а около 800 тысяч граждан Украины ежегодно продляют патенты на занятие трудовой деятельностью на российской территории.


Источник:

Южный Федеральный

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх