На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Смекалка русских моряков шокировала военных НАТО

 

изобретение российских моряков
Группа наблюдателей с кораблей НАТО, которые следовали за авианосцем «Адмирал Кузнецов» во время Средиземноморского похода, увидели на борту корабля новый вид техники.

Внимательно рассмотрев устройство, которое двигалось по палубе авианосца, американцы были шокированы, узнав в устройстве трактор, оборудованный реактивным двигателем от Миг-15 с дополнительным топливным баком.

Военные НАТО ломают голову, что за устройство и зачем его изобрели?

 

Но русские моряки, применив немалую смекалку, умения и знания изобрели новый вид техники, который получил название МТ-59.

Трактор уже не первый год используется не только на больших кораблях Военно-морских сил, но и Воздушно-космическими силами России.

Трактор с реактивным двигателем от Миг-15 и дополнительным баком для топлива нужен на российских кораблях для наведения чистоты на палубах.

Все прекрасно знают выражение во флоте «драить палубу». Российские корабли издавна славятся традицией, по которой палуба любого корабля должна быть идеально чистой.

На авианосцах даже маленький болтик может помешать взлететь истребителю с палубы корабля, если мусор попадет в двигатель самолета — это может привести к поломке или к аварии самолета.

Как работает реактивный уборщик? Ничего сложно в этом нет. При каждом выхлопе реактивного двигателя, установленного на трактор, с палубы слетает не только грязь и мусор, но и эффективно убирается обледенение.

НАТО пусть теряется в догадках. 

 

Источник: 

 

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх