На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Почему России стоит опасаться ВМС Украины

 Сегодня хотел бы затронуть довольно интересную и очень разностороннюю тему, касательно ВМС Украины, потому что в последнее время большинство просто насмехается над их флотом и чаще всего, при упоминаниях Украинского ВМС можно только услышать насмешки и не более того. Но давайте разберемся, действительно ли то так, или все таки стоит опасаться?

 

 Если говорить о сегодняшних реалиях, то можно и правда сказать, что у Украины практически нет кораблей, более того, даже не развито кораблестроение, что говорит о том, что вряд ли в морской среде Украина представляет какую то угрозу. Если говорить о России, то для нас они действительно не представляют угрозы, все что они могут, это каким нибудь кораблем пойти на таран нашего боевого корабля, тем самым только нагнав на себя довольно сильный гнев, но все таки давайте разберемся, так ли это.

 Сейчас, опасность, которую ВМС Украины представляет для России - это то, что их могут использовать в качестве провокаторов.

 Украина может действовать в районе Керченского моста и так же в водах, которые омывают большую часть побережья Крыма, что уже так или иначе дает хоть какой то повод опасаться.

 

Самое интересное, что даже если использовать технику "тарана", то тут у Украины нет сложностей, потому что в составе их ВМС есть очень старенькие катера и лодки, которые уже итак скоро не смогут выйти в море, поэтому можно ими распоряжаться как живыми таранами.

 Если подвести итог, то я могу сказать что силы Украины как флота точно не несут в себе опасности, потому что его практически и нет уже, но они все таки несут довольно большую опасность в том плане, что могут выступать в роли провокаторов, проводить диверсии и и различных террористических актов в водах Крыма.

 Поэтому стоит сказать, что все таки угроза для России с этой стороны есть и не стоит просто так недооценивать ВМС Украины

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх