На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

ФСБ России уничтожило чеченский батальон на Украине

 

В батальоне имени «Джохара Дудаева» воевавшего на стороне украинских карателей  осталось всего четыре чеченца и виновато в этом ФСБ России.

Формально такая структура среди добровольческих украинских формирований, конечно, осталась, вот только в батальоне осталось всего четыре чеченца.  Об этом заявил  Ахмед Алихаджиев, являющийся заместителем командира батальона.  В фактическом распаде чеченского батальона последний обвинил российские спецслужбы, в частности ФСБ.  Алихаджиев считает, что текущее положение дел стало результатом эффективной работы ФСБ и абсолютной неэффективности СБУ.  Разложение батальона началось еще зимой, после гибели в котле под Дебальцево прежнего командира батальона, «бригадного генерала республики Ичкерия» Исы Мунаева.  Тогда батальон понес существенные потери, но остался как боевая единица.  Добили батальон уже после окончания активной фазы боевых действий, с приходом нового командира – Адама Осмаева.  Заняв место «уважаемого человека», Осмаев не только «унаследовал» жену прежнего командира -  Амину Окуеву, но и внес полную дезорганизацию в батальон. Не имея навыков реальных боевых действий,  Осмаев не пользовался уважением, боевики вышли из состава отряда, распались по группам, часть присоединились к другим карательным структурам, часть уехали. Другие чеченцы, ранее изъявлявшие желание повоевать против ДНР и ЛНР, от своих планов отказались. Таким образом, национальный чеченский батальон на Украине в настоящее время является не более чем формальностью, но которая еще нужна официальному Киеву в пропагандистских целях.   Возникает вопрос какую роль в этой истории сыграли российские спецслужбы ? Возможно, рука Москвы там и есть, то тогда сыграно очень тонко, без привлечения грубой силы и спецопераций было выведено из строя наиболее одиозная и часто мелькающая в СМИ структура.  Хотя начало процессу было дано именно в результате удачных действий ополченцев на поле боя. Но думается дело тут не в замысловатых комбинациях ФСБ, на которые так любят ссылаться украинские политики, а в тупиковой ситуации, в которой оказались как сами украинские власти, так и призванные ими наемники.  Ни войны, ни мира, а деньги платят только за реальные дела, да еще и по зубам можно получить, в Донецке и Луганске уже далеко не прежние партизаны.  Вот и бегут наемники туда,  где попроще, да послаще. 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх