На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Отечественный вертолет будущего: первые подробности

Не так давно в сеть попали первые фотографии концептуальной модели отечественного перспективного ударного вертолета, фотоснимки были опубликованы в одной из статей заокеанского популярного издания Defence Blog.

Судя по облику данного концепта, работу над проектом по его созданию ведут специалисты российского КБ "Камов". При этом проектируемая машина, скорее всего, будет обладать крыльями и выдвигаемым шасси. Подтвержденной информации о названии проекта, ровно как и о каких-либо технических подробностях, в сети пока нет.

При изучении упомянутых изображений в глаза сразу бросается то, что несущие винты машины построены по соосной схеме, которая довольно часто встречается в "Камовских" проектах. Места пилотов при этом, располагаются в непосредственной близости друг от друга.

Авторы статьи отмечают что разработчик ведет форсированную работу в направлении повышения скоростных и аэродинамических показателей инновационного вертолета.

Ожидается, что новейшая машина будет иметь в своем распоряжении систему инфракрасного противодействия и подавления воздушной техники противника. Есть мнение, что возможности нового вертолета позволят ему достигать максимальной скорости порядка 700 километров в час.

Стоит отметить, что в статье североамериканского таблоида не уточняется, когда, где и кем были сделаны данные фотокарточки. На какой стадии находится проект боевой машины, также не сообщается.

Российский проект ударного вертолета

В самом начале прошлого года вице-премьер Ю. Борисов, в тот момент занимавший должность замминистра обороны, рассказал представителям СМИ, что отечественные военные планируют заполучить в свое распоряжение некий сверхвертолёт, который будет способен перемещаться со скоростью порядка 450 километров в час.

"В планах Военного ведомства в соответствии с существующей программой перевооружения предусмотрен проект, в рамках которого будет создан сверхскоростной вертолёт. Параметр скорости устроит Минобороны только в том случае, если крейсерская скорость машины составит от трехсот до четырехсот километров в час" - подчеркнул вице-премьер

Он уведомил журналистов о том, что промышленники России готовы справиться с подобной задачей примерно за пять-семь лет.

Представители правления холдинга "Вертолеты России" на авиационном экспошоу Dubai Airshow 2017 проговорились, что до 2019 года предприятие предоставит Оборонному ведомству сразу две модели передового скоростного вертолета (ПСВ), из которых нужно будет выбрать одну - наиболее подходящую для нужд военных версию.

К слову, известно, что над концепциями трудятся инженеры двух разных конструкторских бюро. Есть надежда, что конструкторам удастся спроектировать ПСВ таким образом, что его крейсерская скорость составит не менее 350 километров в час.

По состоянию на 2019 год максимально возможная скорость, находящихся на вооружении России вертолетов, к примеру, боевых Ми-28Н "Ночной охотник" - составляет примерно 310 километрами в час.

Конструкторское бюро "Камов"

АО "Камов" (в прошлом, носившее название ОКБ "Камов") — это российское конструкторское бюро холдинга "Вертолеты России", который в свою очередь является неотъемлемой частью, любимой всеми госкорпорации "Ростех".

Самыми выдающимися проектами предприятия стали такие легендарные боевые машины, как: Ка-50 "Черная акула" и его существенно улучшенный вариант - Ка-52 "Аллигатор".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх