На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Прибалтика захотела денег от России за “советскую оккупацию”

Умам прибалтийских властей не дают покоя годы пребывания в СССР. До сих пор они считают, что советская власть нанесла непоправимый ущерб Литве, Латвии и Эстонии.

Поэтому совсем недавно собрались Министры юстиции прибалтийских стран в Риге и стали обсуждать, как им потребовать компенсацию за этот урон. Платить, конечно же, придётся России.

Эти чиновники обсудили, как им действовать вместе, наметили пункты плана того, как они будут требовать денег от Москвы. Привлекли финансовых экспертов, которые посчитали сумму причинённого “вреда” по каждой из республик.

Эти действия прибалтийских властей говорят о том, что с головой у них действительно непорядок. Ведь если вспомнить, как жили и что было построено в Прибалтике при СССР, то можно прийти к выводу, что требовать компенсации стоит России от них.

Ведь Советский союз “вложился” в прибалтийскую экономику по полной - это дороги, порты, которые кстати, и сейчас приносят доход в их казну. Стоит вспомнить и производство знаменитых шпрот, косметики, электроники, “РАФ”, вагоностроительство.

И не вина России в том, что прибалтийские сестрицы всё это потеряли...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх