На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Красиво! Кремль отклонил приглашение Великобритании в адрес Путина

krasivo-kreml-otklonil-priglashen

 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пригласил Владимира Путина для участия в саммите, посвященному разработке вакцины от COVID-19. Однако российский лидер предложение отклонил.

В конце мая об официальном приглашении на Global Vaccine Summit 2020 сообщило посольство Британии в Москве. На саммите планируется обсуждение вопросов, посвященных глобальному объединению ресурсов для того, чтобы вакцина от коронавируса стала доступна по всему миру.


Великобритания также планирует собрать почти 7,5 миллиардов долларов, чтобы также провести вакцинацию от кори и других болезней детей во всем мире. Как сообщает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин отказал в личном участии в саммите.

“На высшем уровне участие не предусмотрено”, – приводит слова Пескова издание РБК.

При этом Песков полагает, что Великобритания должна была отправить приглашение не лично Владимиру Путину, а в Минздрав России. Сообщается, что российская сторона примет участие в саммите, отправив туда министра здравоохранения Михаила Мурашко. Встреча пройдет 4 июля. Согласно некоторым источникам, вакцинация от коронавируса может начаться уже после лета.

Евгения НАГОРСКАЯ, издание Yтро.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх