На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В чем преимущество радиолокационного поля РФ, которое создает Шойгу, над американским

Радиолокационные поля в военном вооружении имеют важное значение.

Если таким полем обложить всю страну, что,кстати,и намерен сделать Шойгу, то мы заранее сможем отслеживать пуски крылатых ракет чужих стран на нашу территорию.

Это улучшит работу ПВО и увеличит драгоценное время на подготовку ответных мер и действий.

К работе над созданием совершенно нового радиолокационного поля подпустили лишь команду Шойгу.

 

Он собирается разработать такое поле, которое будет различать не только летящие ракеты, но и иностранную военную авиацию, что и является инновацией в этой области.

Будет прелестно, если Россия сможет видеть каждый истребитель, который поднимается в небо, например, в Эстонии.

На вопросы об этом в Минобороне говорят, что уже скоро будет создано по всему периметру Российской Федерации сплошное радиолокационное поле, похожее на систему предупреждения о ракетных атаках.

Специально для этой системы создали загоризонтные станции "Контейнер". Именно через эти станции и будет работать поле.

Эксперты говорят, что с такой системой отслеживания чужих военных действий в воздухе Россия сделала ещё один большой шаг в обороне, создавая приличный гандикап перед США, потому что их поля на такое не способны.

Можно полагать, что система радиолокационных полей появится уже совсем скоро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх