На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия перебросила в Сирию новейшие ЗРК

Министерство обороны России развернула в Сирии новейший компонент противовоздушной обороны С-350Е «Витязь».

Средства массовой информации уже разместили фото из Арабской республики с зенитно-ракетным комплексом, находящемся на боевом дежурстве

«Витязь» был доставлен в Сирию в текущем месяце через порт Тартус и направлен в район населенного пункта Масьяф, где встал на охрану сирийского неба.

Впервые данный комплекс был представлен широкой публике в июне 2013-го г, а серийное производство началось в 2016 году.

Надо отметить, что новейший ЗРК призван заменить по своему функционалу ЗРК С-300, но имеет более современные характеристики. В отличии от своего предшественника, «Витязь» имеет на вооружении 12 ракет (С-300-4), имеет значительно большее количество целевых каналов и имеет возможность поражать значительно больше целей одновременно, сообщает newsli.ru.

Министерство обороны России официальных сообщений по данному поводу не делает, однако многие эксперты связывают появление в Сирийской республике новых компонентов ПВО непростыми отношениями с США и необходимостью испытаний ЗРК в боевых условиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх