На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Сирии навстречу боевикам, предъявившим ультиматум РФ, отправились Су-24

После проведения военной операции, по итогу которой войска должны были занять Идлиб, протурецкие незаконные силы выставили РФ ультиматум. Конечно же, Россия не стала его исполнять.

Все дело в том, что для всех этих незаконных сил и формирований, Идлиб представляет важнейшую позицию. Поскольку, без этого города боевики лишены практически любых перспектив.

ВКС России получило обращение с просьбой от сирийских военных, расчистить им путь для продвижения сирийской армии в Идлиб. Но, к началу операции, от незаконных сил был выставлен ультиматум, а самое интересное, а адрес России.

Боевики озвучили сразу несколько условий.

  • Первым стало требование прекратить попытки вернуть Идлиб
  • Второе, Россия должна отказаться от бомбардировок

Правда, сразу же после получения этого ультиматумы, в РФ приняли весьма эффективное решение. Так, было решено направит бомбардировщики Су-24 ВКС России, которые помогали сирийской армии, навстречу боевикам.

Как позже пояснили военные, такое решению было необходимым, чтобы успешно выполнить операцию. Кстати, сразу после этого маневра, ультиматумы от боевиков резко прекратились.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх