На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Мир все больше смотрит на действия России, на США лишь по инерции - мнение

Последние события, произошедшие в мире поставили точку в мировом лидерстве, вернее все события международного уровня сделали точные разграничения между США и Россией, и миру не остается как выбрать между двумя "полюсами".

В целом ничего особенного не произошло, просто Россия своими выверенными действиями, терпением и благоразумием начала получать результаты своих стараний.

Источник: https://ruposters-a.akamaihd.net/newslead/9/9983c4dd37cfc952467b4ecf378d076e.jpg
Источник:

В мире много кто скажет, что США это центр силы, в России кстати таких тоже много, кто считает, что наше правительство мало уделяет внимание проблемам как внутри страны, так и внешне.
Но это кажется на первый взгляд.
А если сейчас посмотреть на международную обстановку станет понятно, США давно уже не центр, а с приходом Трампа этот процесс ускорился в несколько раз.

В целом, что же такого произошло, что мир начал все больше оглядываться на Россию, рассчитывать на Россию, вести дела с Россией.
Начнем с Сирии, изначально все сторонники США, ждали этого момента, лишь для того чтобы Россия начала вкладываться в войну в Сирии как это было с Афганистаном. Но каково было их удивление, когда Россия не стала вводить большой контингент военных в Сирию, а ограничилась силами ВКС и немного для обороны своих баз, предоставленными Сирией России, для размещения войск!

Более того именно в Сирии был нанесен первый удар по демократии США, где как оказывается Россия сумела умелыми действиями, и ограниченными силами переломить ход всей войны.

Но самое главное именно Сирийская война дала России бесценный опыт!
Результат который добилась Россия в Сирии - это потеря влияния на Ближнем Востоке главного оппонента, и раскол в военном альянсе НАТО, это касается Турции. Но самое главное Россия отодвинула угрозу от своих Южных порогов, а ведь после Сирии должен быть был Иран, а там Каспий.

Что касается Украины, Россия выбрала тактику игнорирования и пресечения попыток провокаций и дестабилизации ситуаций в регионе. Правительство прекрасно понимало и понимает кто стоит за всем происходящим и что они хотели от России. На примере Крыма, Россия подтвердила, что придерживается норм международного права, права свободу выбора! Что касается Донбасса, там во время референдума вопрос не ставился о присоединение к России и именно это спутало все "карты" западной коалиции.

Более того именно спровоцировав конфликт на Украине, штаты преследовали две цели, отгородить России и лишить ее возможности продавать газ, тем самым вызвав длительный экономический спад с последующим обнищанием страны, и продвинуть свою газ на рынок Европы. И втянуть Россию открытый конфликт, где со стороны США и ряда стран была бы организованна колоссальная военная поддержка Украине, но при условии что Россия должна была начать первой!

Результаты провала на Украине дают о себе знать, это, во-первых, растущие недовольство среди населения по отношению к США и ЕС, которые по заверениям властей Украины должны были и безвизовый сделать и жизнь наладить и денег дат. Но как видим ничего этого нет, есть только запугивание и реальная угроза новой "гражданки" которая если начнется это будет угрозой в первую очередь для влияния США в регионе и ЕС в целом.

Венесуэла - это перелом хребта всей внешней политике США, в частности попытке переворота которая захлебнулась сразу же как только началась!
Это только часть примеров где сталкивались гео политические интересы. И как видим из всех расставленных ловушек Россия не попала! И это дало миру надежду на избавление от давления США.

Сейчас в мире набирают обороты три тренда, российское оружие-как предмет торга с США за преференции и возможность получения выгодных условий в торговле и других сферах, политическая лояльность которая диктует США- не лезть в эти страны! И сотрудничество с Россией становится модным только из-за того, что страны которые начинают сотрудничать с нами сразу выявляют все скрытые "язвы" в своей стране!
Мир стал смотреть на Россию не как на страну агрессора или страну смотреть на Россию как на страну дающую гарантию безопасности их странам от влияния и вмешательства запада!

Кто-то скажет что этому помогли наше новое вооружение, "Авангарды" "Посейдоны""Кинжалы" - тот глубоко ошибается - это результат кропотливой работы правительства страны, четкие действия и взвешенные решения!

Что касается США, стоит не дооценивать, США обладает ядерным оружием, США единственная страна в мире которое его применила против с мирного населения, США рассматривает военное вмешательство не как решение проблемы, а как устранения проблемы для своих интересов. США является единственной страной которая имеет доступ системе международных расчетов "Swift" и может все это заморозить тем самым нарушив экономические связи и вызвав хаос в отношениях! И самое главное у США у единственной страны в мире есть целая доктрина - которая позволяет ей просто назвав угрозой национальной безопасности начать войну против любой страны в мире!

Все это пугало и заставляло мир огладываться на США, спрашивать разрешения у них, консультироваться, но времена прошли! И сейчас на США смотрят только по инерции, так как понимают что она непредсказуема и опасна. И это подтверждает вопрос, заданный при всем мировом сообществе в ходе заседания ООН- В.А. Небензя постпред России при ООН задал конкретный вопрос Помпео-применит США военную силу против Венесуэлы-на что мы увидели бегство Госсекретаря от ответа и из зала где проходило заседание ООН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх