На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Почему грузинское вино уже не то?

 Если честно, вполне ожидаемо. Давно уже казалось, что что-то не так в этом всем гостеприимстве и рано или поздно взорвется.

Две страны давно находятся в стадии конфронтации, и то, что наши туристы там отдыхали - скорее исключение из правил. В Грузии располагается база НАТО и поэтому ничего, кроме постоянных провокаций оттуда ожидать не стоит.

Чего стоит только история 2008 года, когда эскалация конфликта с Грузией достигла предела и военные НАТО оказались чуть было у границ России. Кому-то окончательно запудрили мозг, и думают мол, что это Путин вторгался в Грузию. Но ведь и фильм уже сняли по этой теме, все разложили по полочкам, от НАТО не стоит ничего ожидать кроме агрессии.

И что, в этой истории стоит ожидать нормального к нам отношения грузин? Это отношение в определенной степени есть и подогревается интересом к деньгам туристов, не более того. Ведь страна живет на пороге бедности, и туристические потоки ей очень нужны. Размещение американских баз и поддержание пропагандистской антирусской риторики набивает карманы заинтересованных чиновников, но вряд ли способствует бурному росту экономики страны.

А вот парадокс, именно русским нравится Грузия, тем более что остальные направления уже хорошо освоены: Турция, Греция, Испания, Италия, Тунис, наше побережье. Не хватает чего-то нового, тем более что в Грузии есть на что посмотреть и вино там льется рекой. Что же поделать теперь?

Попадая в Грузию, мы увидим лишь приветливый двуличный фасад, за которым будет скрываться ненависть и агрессия. На центральных улицах и в курортных районах все спокойно и хорошо, а чуть подальше - совсем по-другому. Периодически появлялись в СМИ истории о том, как русские туристы подвергались избиениям и нападкам.

Нет, либеральные граждане будут до конца уверены, что это Путин там что -то опять разыгрывает и безусловно поедут в Грузию окольными маршрутами. Кто ж против? Кому очень нужно в Грузию, пусть летят через Стамбул, Баку или Ереван, а мне туда не надо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх