На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Киев начнет наступление на Донбасс с удара по Мариуполю

Украинские войска нанесут удар по Мариуполю, чтобы оправдать свое масштабное наступление на Донецк и Луганск.

С востока Украины продолжают приходить тревожные сообщения. Под Донецком и Мариуполем не утихают бои, украинская сторона продолжает активно наращивать группировку на Донбассе, которая и без того настирывает 120 тысяч штыков.

Уже сейчас видно, что бои под Авдеевкой и Мариуполем это только часть большого плана карательной операции киевской военщины на востоке Украины с целью установления контроля над мятежными республиками.

Атаки в районе Авдеевкой промзоны и Коминтерново на юге были тщательно спланированы, на это указывает то, что большое количество боеприпасов для ствольной и реактивной артиллерии было доставлено  на первую линию обороны за несколько дней до провокации. На огневые позиции еще до обострения ситуации были выведены 15 дивизионов артиллерии, включая РСЗО.

Следующим этапом стало резкое увеличение числа боевой техники, направление практически всех националистических формирований на фронт и охота на командиров ополчения.

Ситуация нагнетается не только под Авдеевкой и Мариуполем, бои начались в районе Бахмутки, Калиново и Светлодарской дуги, сообщает newsli.ru.

По данным разведки ДНР отмашкой для наступления ВСУ станет обстрел Мариуполя, который контролирует Киев, тем самым украинское руководство попытается оправдать свое наступление на Донбассе.

В обстреле городских кварталов и гибели мирного населения, а соответственно и срыве минских договоренностей будет обвинены военнослужащие ДНР.

В Донецке уже призвали мировое сообщество остановить Киев и не убивать собственное население.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх