На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Терпение ЕС на исходе: Польшу могут лишить права голоса в Европарламенте

 

Польша
Европейский союз грозит заблокировать право голоса Польши в Европарламенте, если страна не начнет придерживаться верховенства права и не изменит свой курс. Такое заявление сделал Юрки Катайнен, вице-президент Еврокомиссии, сообщает Рейтер.

Ранее Варшава отметила, что Брюссель прежде всего обслуживает интересы Германии и открыто призвала членов Евросоюза бросить вызов «немецкому доминированию».

«Европейский союз не может идти на компромиссы по поводу норм права. Или вы следуете букве закона, или нет. Если же вы не делаете этого, то Европа не сможет оставаться спокойной», - констатировал Катайнен.

 

Польше могут заморозить права голоса, если это посчитают целесообразным все остальные 27 стран-членов Евросоюза, а также если руководство страны не изменит Конституционный суд и не прекратит препятствовать работе СМИ.

Катайнен отметил, что руководство Варшавы своей политикой скатывается к авторитаризму. Он призвал лидеров ЕС, включая канцлера ФРГ А.Меркель, использовать свое влияние на Польшу. 

 

Источник: 

reuters

фото из открытых источников

 

автор:
Юлия АХМЕДИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх