На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

МИД РФ на заявление Турции по ультиматумам ЕС: "Все всё поняли"

 

Захарова про заявление Чавушоглу

 

МИД РФ в лице его постоянного представителя Марии Захаровой акцентировал внимание общественности на недавнем заявлении главы внешнеполитического ведомства Турции Мевлюта Чавушоглу. 

Так глава турецкой дипломатии заявил СМИ, что с Анкарой нельзя вести переговоры в ультимативной форме, которую власти ЕС позволяли себе в отношении Украины и Грузии.

Мария Захарова подчеркнула, что и война Грузии с Южной Осетией в 2008 году, и украинский кризис конца 2013, переросший в госпереворот в 2014 – это все плоды «неумной политики западных партнеров». Т.к. трудно приписать Чавушоглу склонность к пророссийским настроениям.

«…Все всё поняли, а некоторые еще и начали говорить», - пишет на своей странице в Фейсбукпостпред МИД РФ.

Мария Захарова

Интересная информация для тех, кто не верил, что кризис на Украине и война 2008 года в Грузии были спровоцированы неумной политикой западных партнёров. Не думаю, что кто-то заподозрит главу МИД Турции в пророссийских взглядах. Нет. Дело в другом. Все всё поняли. А некоторые уже начали говорить.

СМИ:"Евросоюз должен осознать, что с Турцией нельзя разговаривать в такой же ультимативной форме, которую ЕС использовал по отношению к Украине и Грузии, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. «ЕС нужно понять, что дела с Турцией так вести нельзя. Они так себя вели по отношению к Украине: «Либо вы с нами, либо нет». Грузию довели до того, что она потеряла два региона. ЕС должен отказаться от такого подхода», - заявил Чавушоглу журналистам"

 

Источник: 

Южный Федеральный

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх