На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Латвии объявили о намерении сотрудничать с Россией

Премьер Латвии заявил о желании развивать сотрудничество с Россией

Последние новости сегодня – 15 августа. Власти Латвии выступили с обращением в адрес России. Премьер страны Марис Кучинскис в ходе встречи в понедельник с министром транспорта РФ Максимом Соколовым сделал заявление о том, что Латвия желает развивать сотрудничество с Россией. Информацию передает РИА «Новости».

Глава Минтранса РФ прибыл в Латвию для участия в российско-латвийской межправительственной комиссии, работа которой была возобновлена впервые за четыре года. Как известно, с момента введения санкций ЕС против России, отношения между Москвой и Ригой претерпели серьезные изменения – были прекращены многие контакты.

По данным РИА «Новости», встреча состоялась в здании латвийского правительства. Премьер республики заверил главу Минтранса в том, что в Латвии заинтересованы в развитии сотрудничества с Россией во многих сферах, в том числе в сфере транспорта и таможни, в культурной сфере. В Риге ожидают решения вопросов миграции, а также пограничной охоты.

Кучинскис считает позитивным тот факт, что после длительного перерыва возобновила свою деятельность латвийско-российская межправкомиссия. В Латвии считают данный формат прекрасной возможностью для сотрудничества двух стран.

Источник:

РИА Новости, фото: inotv.livejournal.com

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх