На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Без еды и воды на передовую не идут, а боеприпасы продают»: бойцы ВСУ в Донбассе отказываются воевать

Бойцы ВСУ в зоне «ООС» отказываются идти на передовую из-за плохого снабжения, а также экономят боеприпасы на обстреле противника для последующей продажи.

фото: https://donpress.com/

Обстановку в Донбассе никак нельзя назвать спокойной. Украинская сторона то и дело нарушает минские договоренности и обстреливает населенные пункты, периодически получая огонь в ответ. Петр Порошенко же не устает хвалить свою армию, но при этом, как оказалось, не обеспечивает бойцов ВСУ самыми элементарными вещами. Из-за этого в рядах ВСУ в зоне «ООС» наблюдается огромный недокомплект в украинских подразделениях.

Об этом на очередном брифинге рассказал представитель Народной Милиции ЛНР.

«Продолжают поступать сведения о низкой укомплектованности подразделений украинской армии. Так, на данный момент укомплектованность 14-й бригады составляет около 50%».

В связи с плохим материальным обеспечением, отсутствием свежих продуктов и питьевой воды украинские солдаты отказываются выдвигаться на передовые позиции к линии боевого соприкосновения», — сообщил начальник пресс-службы управления НМ ЛНР Яков Осадчий.

фото: https://newsland.com/

А в ДНР рассказали о том, что украинские командиры предпочитают не обстреливать позиции противника, а продавать боеприпасы и сэкономленное горючее на сторону.

«Так, комбриги докладывают в штаб оккупационных сил о выполнении от 20 до 25 обстрелов ежесуточно, однако нами фиксируется не более 5-7 обстрелов. Разница между обстрелами ежедневно составляет несколько тон горючего, продаваемого местному населению и десятки боеприпасов, которые потом выводятся из зоны операции оккупационных сил или передаются бандгруппам «Правого сектора»* и «Украинской добровольческой армии»*, — сообщили в Миноброны ДНР.

В связи с этим в «проблемные» бригады ВСУ направлены проверяющие. Наиболее серьезная комиссия вышестоящего штаба прибыла в 72-ю омбр на Горловском направлении, где зафиксирована наибольшая разница между артиллерийскими обстрелами проводимыми по бумагам и осуществляемых фактически.

К слову, несколькими днями ранее украинский командир жаловался, что приехавшие в зону «ООС» контрактники предпочитают не вступать в военные действия и только мечтают о том, чтобы на передовой не стреляли.

*Организация запрещена законом в РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх