На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Вместо защиты Эстония может получить от НАТО открытки с соболезнованиями?

НАТО Эстония

Главный редактор таллинского издания «Столица» Александр Чаплыгин ознакомился с 5-й статьёй Устава блока НАТО и сделал вывод: вместо реальной помощи, в случае агрессии, Эстония может получить от союзников по альянсу открытки с соболезнованиями.

5-я статья Устава НАТО гарантирует странам-членам альянса незамедлительную военную помощь в случае внешней агрессии. Однако, каждое государство НАТО имеет право само решать, какую помощь и в каком объёме предоставлять атакованному союзнику. На это обстоятельство в Фейсбуке обратил внимание кандидат в депутаты Таллинского городского собрания, главный редактор издания «Столица» Александр Чаплыгин.

«Эстонскому народу всё время твердят про то, как надёжно жить под крышей НАТО. Прочёл для интереса 5-ю статью Устава. Вроде бы написано, что агрессия против одного из государств аьянса является агрессией против всего НАТО. Но есть и приписочка: каждое государство НАТО само решает, какую и каком объме помощь оказывать атакованному союзнику», — сообщил столичный главред.

«То есть, напади кто на нас, мы вместо помощи легко можем получить 26 открыток с соболезнованиями», — резюмировал Чаплыгин.

Эстонскому народу всё время твердят про то, как надёжно жить под крышей НАТО. Прочёл для интереса 5-ю статью Устава. Вроде бы написано, что агрессия против одного из государств аьянса является агрессией против всего НАТО. Но есть и приписочка: каждое государство НАТО само решает, какую и каком объме помощь оказывать атакованному союзнику. То есть, напади кто на нас, мы вместо помощи легко можем получить 26 открыток с соболезнованием

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх