На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Главное отличие России от Украины по признанию переселенцев

Это моё заключение составлено по мнению самих украинцев, которые перебираются жить в Россию. По прошествии нескольких месяцев у них всё устаканивается в голове, они могут более ли менее внятно рассказать в чём отличия двух стран. Конечно у каждого это что-то своё, на что именно он обращает внимание.

Кто-то обращает внимание на автомобили и вежливость водителей, кто-то говорит о запрете продажи спиртного и трудностях при покупке сигарет. Кому то важнее дети и всё что с ними связано, а некоторым важно возможность устройства на работу. Практически все обращают внимание на бесплатную медицину, на возможность устроить детей в садик или школу.

 

Естественно все эти вещи сравниваются со своей страной, с Украиной. И во всех этих сравнениях есть главная вещь, которая и обьединяет эти частности. То, что коренным образом отличает наши две страны. По прошествии тридцати лет, появилось целое поколение, которое живёт при независимой Украине и не помнит нашего общего прошлого. Да и люди более старшего возраста настолько привыкли к определённым правилам, что сразу замечают разницу.

Это различие называется закон. Нет, законы существуют и на Украине, но главное отличие, это то, что закон в России работает. Его соблюдают, а главное, что его соблюдают на низовом уровне. Так называемая бытовая коррупция в стране гораздо ниже чем на Украине и люди отмечая разные отличия, не понимают, что все они возможны именно благодаря соблюдению закона.

Я сейчас не хочу сказать, что у нас в стране он работает безупречно, естественно что есть и исключения, но не надо забывать, что сравнивают они со страной, где как раз нормальная работа закона и есть исключение. Даже отмечая ужасных российских бюрократов, все признают, что если идти строго по закону, всё что положено человеку он в конце концов получит.

 

В России практически победили коррупцию на низовом уровне, а громкие дела по средним и высшим эшелонам власти, говорят о том, что борьба уходит и туда. И это достаточно освещается в средствах массовой информации. Конечно нам ещё далеко до идеала, но мы хотя бы идём в том направлении, в отличие от наших соседей.

Так что подводя итог, можно смело сказать, что отличие России от Украины, это не только наличие нефти и газа, но и то, что в стране есть закон и его стараются исполнять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх