На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Танки на границе с Украиной. Реальность или галлюцинации украниских политиков

фото из свободного доступа: Яндекс-картинки

Привет, друзья!

Статья не о политике...

Дело было в начале пятнадцатого года, вызывает как-то меня мой непосредственный руководитель. И, прямо с порога, не предлагая, как обычно, присесть, начинает.

- Новости смотришь? Что в мире творится, знаешь?

- Конечно, смотрю. Что именно вас интересует?

- На Украине что происходит, знаешь?

- Так точно, знаю. Слежу за новостями.

- Вот и молодец. Вчера какой-то там хрен с киевского бугра заявил, что Россия развернула дивизию на границе. Типа танки, техника, личный состав, все находится в полной боевой готовности. Но наши коллеги, из минобороны, утверждают, что в тех краях у них, кроме учебного подразделения больше никого нет.

- Правильно. И не может быть. Наш Первый заявил, по новостям сказали, что дивизия там только БУДЕТ развертываться. Но о ни о каких сроках не сказал.

- Вот и я о том же. Но шум поднялся на весь мир. Поэтому сегодня формируем группу, ты - старший, выедете на место, оцените обстановку, если необходимо, организуете встречу с украинскими коллегами и совместно посмотрите, где там танки стоят.

- Есть. Понял.

Уже на следующее утро, я вместе со своими коллегами, колесил вдоль украинской границы в надежде увидеть не то чтобы танк, а хотя бы просто человека в военной форме. Заехали в учебную часть, о которой упоминал мой начальник, но там тоже был облом. Я даже расстроился. Последний раз их танки выезжали из боксов полтора года назад. Учебная часть была переквалифицирована и готовит только водителей грузовиков.

Понятное дело, ничего мы так и не обнаружили и попытались организовать встречу с украинскими пограничниками.

Нужно ли говорить, что на встречу к нам так никто и не вышел.

Получилось, как в том известном фильме:
-Ты суслика видишь?
- Нет!
- И я нет, а он есть!

 

На календаре сейчас 2019 год, и я часто посещаю своих родственников, проживающих в том районе, где украинские политики в 2015 году российские танки увидели. Скажу вам так - танков там до сих пор нет...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх