На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Премьер Латвии: ЕС единогласно принял решение о новых санкциях в отношении России

Премьер Латвии: ЕС единогласно принял решение о новых санкциях в отношении России 

Премьер Латвии: ЕС единогласно принял решение о новых санкциях в отношении России
ЕС единогласно принял решение о новых санкциях в отношении России, заявила в интервью Латвийскому телевидению премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

«Решение о санкциях было принято единогласно, но их вступление в силу отложено (в зависимости от того, как будет развиваться достигнутое на Украине перемирие)», –сказала премьер.

По ее словам, информация в СМИ о том, что одна из стран (предположительно, Финляндия) воспротивилась введению санкций в отношении России, не соответствует действительности.

Ранее директор представительства Financial Times в Брюсселе Петер Шпигель также сообщил, что принятие санкций против России Евросоюзом было отложено из-за позиции одной страны евросообщества, предположительно, Финляндии. Об этом написала и Wall Street Journal.

В то же время источник в Совете ЕС сообщил, что Италия, Германия, Австрия, Кипр и Финляндия «делают все, чтобы затянуть завершение письменной процедуры».

Напомним, в понедельник страны ЕС не смогли одобрить введение санкций против России автоматической письменной процедурой и отложили их введение.

Картина дня

наверх