На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Эстония забила тревогу: выхода нет – пришло время отправить «шипы» в Россию

 

Эстония забила тревогу: выхода нет – пришло время отправить «шипы» в Россию
 

Новости политики сегодня – 28 июня. В Эстонии забили тревогу: выхода нет – пришло время отправить «шипы» в Россию. В эстонском руководстве вновь предложили пойти на меры с целью «сдерживания» Российской Федерации в Прибалтике, сообщает информационное агентство eadaily.com. Командующий вооруженными силами Эстонии генерал Рихо Террас в интервью изданию The Sunday Times выступил с призывом установить «лежачего полицейского с шипами», чтобы «остановить» Москву.

Террас выразил уверенность в необходимости отправки представителями НАТО в адрес России «наиболее сильного сигнала», чтобы в Кремле увидели готовность руководства альянса применить пятую статью его устава, которая предполагает взаимодействие при внешнем нападении.

«При Владимире Путине Москва четко дала понять, что способна и настроена использовать военный потенциал для достижения политических целей. Ничего не делать в этом случае — значит, искать неприятности. Если оставить свободное пространство, то кто-то обязательно попытается занять его», — заявил генерал. 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх