На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Литва неожиданно решила дружить с Россией

Президент Литвы Даля Грибаускайте неожиданно завила о готовности сотрудничать и торговать с Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интернет-портал 15min.lt. О готовности к сотрудничеству без каких-либо условий она сказала впервые за последние годы. Грибаускайте указала, что геополитическая ситуация меняется в мире. Поэтому необходимо пересмотреть позицию Литвы по ряду вопросам.

Грибаускайте отметила, что Россия наверняка будет оставаться сложным соседом.

«Но не хотелось бы махнуть рукой или сказать, что не надо общаться», — подчеркнула она.

Она отметила, что геополитическая ситуация переменчива, и «всегда необходимо сохранять готовность быть открытым к переменам, и, если надо, менять свою позицию, не отказываясь от ценностей». Она подчеркнула, что лучше сотрудничать, торговать, чем воевать.

«Мы всегда готовы к сотрудничеству со всеми соседями, которых не выбираешь, потому что сотрудничество содействует защищенности нашего государства и интересов наших людей», — отметила Грибаускайте.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными». Также в Кремле указывали, что не вынашивают планов по агрессии против республики.

Источник: pravda.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх