На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Трепещи Украина, наш флот идет в Азовское море!» — началась переброска военных катеров с Каспия

История с захваченным Украиной российским рыболовецким сейнером «Норд» продолжается. После этого захвата, Российский флот усилил досмотр всех кораблей следующих в Украинские порта в Азовском море, что несет для украинской стороны тяжелые экономические потери. Украина пытается огрызаться, но все больше на словах и с командой сейнера «Норда» не все понятно, так как они до сих пор находятся в Украине.

Стало известно, что из Каспийского моря вышли Российские боевые корабли. По Волго-донскому судоходному каналу в Керчь переброшены три артиллерийских катера, также вместе с ними переход по каналу совершил рейдовый водолазный катер и судя по всему обратно они возвращаться не будут. Некоторые утверждают, что данный отряд воссоздаст отдельную бригаду боевых катеров в районе Азовского моря в связи с неспокойной ситуацией с Украиной.

Также некоторые утверждают, что данные корабли будут охранять Крымский мост. Однако стоит отметить, что охраной моста занимается Россгвардия как с земли так и с воды, вряд ли они нуждаются в помощи так как в их состав входит очень мощная бригада из скоростных транспортных катеров, противодиверсионных катеров типа «Граченок» и это не считая водолазных и сухопутного расчетов.

Так что скорее всего переход отряда боевых катеров сделан для оказания давления на Украину по делу о «Норде», хотя украинские рыбаки и так уже практически не выходят на промысел из-за опасения быть арестованными, а следующие в порта Украины корабли досматриваются по 2-3 раза.

Но на самом деле такая переброска сделана для того что — бы предотвратить военные действия в районе Мариуполя, так как еще в 2016 году в Украине заявили, что порт в Бердянске станет центром морского флота Украины и туда будут стянуты минимум 3 бригады артиллерийских катеров и многочисленная военная техника.

Также очень велика вероятность, что именно с Бердянского порта Украина может совершить атаки на Донецкие морские силы, в состав которых входит несколько гражданских катеров переделанных в военные, они базируются у причалов в Седово и Новоазовске, что совсем не далеко от Бердянска. Наши корабли будут нести службу в Азовском море для того, что бы обезопасить наши берега и предотвратить военные действия в районе Мариуполя.

Подробнее о переходе наших катеров и планах Украины смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх