На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Газпром красочно ответил Польше на отказ от российского газа

 

В "Газпроме" посоветовали Польше не ждать "благотворительный" СПГ из США
 

«Газпром» красочно ответил Польше на отказ от российского газа, припомнив «разбитое корыто». Так на заявление представителя польского правительства по вопросам энергетики Петра Наимского о нежелании Варшавы продлевать контракт откликнулся зампред российской госкорпорации Александр Медведев. 

Известный своими красочными высказываниями он напомнил партнерам из Польши знаменитую сказку А.С. Пушкина о «Рыбаке и золотой рыбке». На пресс-конференции во вторник Медведев посоветовал полякам не ждать «благотворительный СПГ» из Штатов.

С его слов, сжиженный газ США преподносится как панацея от российского газа. Первый танкер был отправлен в терминал Swinoujscie LNG с большой помпезностью и шумихой.

«…И вот уже португальские девушки приготовились бросать в воздух шляпки и чепчики. Но не пришлось им этого делать. Т.к. понюхал американский танкер ценовой воздух в Европе и уплыл из Португалии в другое место», - цитирует Медведева Интерфакс.

Медведев уверен, что конкурентоспособность американского газа будет определяться экономическими факторами. Пока же нет предпосылок к тому, что СПГ из США в благотворительных целях будет плыть в Британию, Польшу и Португалию.

«Если мы об экономике говорим, то каким образом заменить американским СПГ в Польше 8-10 млрд кубометров? Есть сказка известная, про старуху, которая просила золотую рыбку сделать ее владычицей морской и осталась в результате у разбитого корыта. Я надеюсь, что в нашей ситуации никто возле корыта не останется… Если такие заявления делаются не в политических целях, то они не имеют смысла», - А.Медведев. 

Источник: 

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх