На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Армагеддон противнику обеспечен: новейший российский комплекс "Баргузин" -мощная ядерная сила на защите страны

 

Баргузин
Россия, на случай ядерного удара, подготовила мощный ответ.

Министерство обороны России получит на вооружение "Баргузин" -боевой железнодорожный комплекс (БЖДРК), который способен уничтожить целое государство.
Данное оружие вызывает активную реакцию Запада, там его называют - "Оружие судного дня", а также "поезд-призрак".

Главная неприятность для западных военных заключается в том, что активная работа над проектом находиться, фактически, на завершающем этапе.

Западные эксперты всегда отмечали один из опасных видов еще советского вооружения "ракетные поезда", которые курсировали по огромной территории СССР. Их было, практически, невозможно отследить и каждый из них имел возможности устроить настоящий Армагеддон противнику.

Силовые ведомства России, в 2013 году, начали работы по созданию боевых железнодорожных комплексов нового поколения. Новый проект носит кодовое название "Баргузин". Активная фаза работ продолжилась в 2015-2016 годах. По имеющимся данным, "Баргузин" поступит в войска в 2020 году.

Основные характеристики БЖДРК.

Комплекс оснащен несколькими пусковыми установками для ракет, несущих ядерный заряд. Вооружение поезда будет состоять из межконтинентальных баллистических ракет РС-24 « Ярс ». Модификация данных ракет позволяет им оставаться неуловимыми для нынешних систем противоракетной обороны."Баргузин", также, будет иметь собственную систему ПРО

На данный момент в планах Министерства обороны выпустить пять боевых железнодорожных комплекса «Баргузин».

Источник: 

Автор:Ирина Тюкачева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх