На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Акт возмездия: ВКС России нанесли сокрушительный удар по боевикам ДАИШ в Сирии

 

Бомбардировщики РФ уничтожили лагерь ДАИШ в Сирии
 

ВКС России нанесли сокрушительные удары по позициям лагеря ДАИШ* в Сирии. Бомбардировщики Ту-22М3 произвели боевой вылет с военных аэродромов РФ сегодня, 12 июля, утром.

Об этом сообщило INTERFAX.RU, ссылаясь на информацию Минобороны.

Сверхзвуковые российские ракетоносцы нанесли смертоносные удары по позициям ДАИШ* в районе восточнее Пальмиры, Арак, Эс-Сухне. СМИ уже окрестили успешную операцию бомбардировщиков РФ актом возмездия за сбитый вертолет  с российскими летчиками в Сирии.

«Удары наносились по позициям террористов, выявленным и подтвержденным по каналам разведки», - заявили в российском Минобороны.

В результате атаки бомбардировщиков РФ экстремисты понесли серьезные потери живой силы и военной техники. В ходе налета были уничтожены боевые машины пехоты, три танка, автомобили с крупнокалиберными пулеметами в количестве восемь единиц, склады с боеприпасами.

По окончании выполнения задания российские самолеты успешно вернулись в пункты базирования.

*организация признана террористической и запрещена на территории РФ

 

автор:
Ольга Есенина

В материале содержится упоминание об организации, запрещенной ФЗ РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх