На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Латвия поддерживает санкции США против России, но из-за этого работа латвийской ГЭС под угрозой

Как это переходит уже в традиции, в последнее время США закидывает самыми разными санкциями Россию, не задумываясь о всех последствиях.

 Вот и вышло так, что от санкции, направленной в сторону России, страдает союзник США. Речь идёт о Латвии.

 В своём очередном пакете санкции США решила ударить по российским производителям турбин.

 Теперь они могут торговать с европейскими странами, но без выгоды для себя. Сделав выводы, Россия позже отказалась продавать турбины на Запад.

 Именно это решение ударило по самой крупной Латвийской гидроэлектростанции. Намечался у неё очень крупный проект и планы на покупку турбин именно у России.

Было заплачено уже 80 млн евро, но тут как снег на голову явились США со своими санкциями и всё испортили Латвии, которая теперь требует деньги назад, обещая пойти в арбитражный суд, но тут Россия, сами понимаете, ни в чём не виновна, все вопросы к США.

 Интересно то, что Латвия поддерживает санкции США против России, но из-за этого работа латвийской ГЭС под угрозой

 Это, кстати, не единственный случай за последнее время, когда Латвия получила урон от всемирной антироссийской политики, которой она придерживалась.

 

  Недавно из неё ушли все российские транзита, ведущие товары в Европу. Теперь экономика страны упала на 13%. И это только начало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх