На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Сколько наших за границей? Десятки тысяч? Сотни?

skolko-nashih-za-granitse

 

Сколько наших за границей? Десятки тысяч? Сотни? Никто не знает.

Огромное количество людей застряло в Индии, Таиланде, Эмиратах, Турции, Египте. И речь не о туристах. Там как раз ясно. Неясно, отчего они до такой степени идиоты, но это, наверное, генетика. Сочетание полного неверия в собственную уязвимость и нежелания руководствоваться чем-то, кроме своих планов и капризов, с преувеличением уровня влияния родины и её возможностей, при завышенных претензиях к ней по части организации спасения своих граждан из любой задницы, куда те по своей глупости попали.

Плюс непонимание того, что милые, добрые, улыбчивые, услужливые, заискивающие немного, нищие аборигены, которые страшно заинтересованы в том, чтобы у них что-нибудь купили, впаривающие северным господам дешёвое, но комфортное жильё на берегах тёплых морей, в один момент могут превратиться в свирепую толпу, готовую забросать гостей страны камнями и отходить палками, если те нарушат инструкции на языке, который большая часть из них не понимает. И на улицу не выйдешь, еды купить. Да и негде её будет купить – всё закрыто. И до аэропорта не доберёшься, даже если есть рейс на родину. Не на чем. Не повезёт никто.

А если что, толпа порвёт на куски, при полном сочувствии полиции. В той же Индии, которая что угодно, но не страна расслабленных добряков. Просто те, кто сидит в Гоа, либо никогда не слышали про восстание сипаев, резню, которая сопровождала раздел страны на Индию и Пакистан, тысячи и десятки тысяч кровавых погромов в новейшие времена и самые жестокие из них – в Гуджарате в 90-е и Ориссе в 2000-е.

А если бы слышали, на километр бы к самолёту, летящему в ту Индию не подошли. Нет, наверное, когда кризис пройдёт, опять там все будут такими же, как всегда. Добрыми, улыбчивыми и гостеприимными. До следующего раза. На самом деле, МИД, что может делает. Но может не всё. Раньше, в советские времена, мог больше. Страна была другая. Но ситуаций таких не было. Советские люди за рубеж особо не выезжали, если ездили, то регистрировались, и уж точно не жили там в таких количествах. Да и вообще, не жили. Так что и задач, вытаскивать откуда-то десятки и сотни тысяч людей, в том числе женщин, детей и стариков, не стояло.

А чёртову недвижимость в массе стран ведь именно для стариков, чтобы на море с внуками зимой сидели, и покупали. И столько её, на пенсии погреться, везде купили… Колоссальная проблема. И если в Европе или Штатах в карантине более или менее ничего, хотя тоже не сахар, в прочем мире – катастрофа-катастрофа. Да такая, что это уже не вопрос Лаврова, хотя его люди работают на износ. А скорее уже Шойгу…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх