На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США отказали Украине в поддержке в Керченском проливе

Вашингтон жёстко “обломал” Петра Порошенко по поводу поддержки украинских кораблей в Керченском проливе.

А ведь он так надеялся на то, что ему удастся продемонстрировать всему миру, как украинские военные корабли “гордо” пройдут по Керченскому проливу и их будут сопровождать мощные суда США.

Но Белый дом просто пришёл в ужас от такого возможного развития ситуации. Злить Москву и идти с ней на открытую конфронтацию у США в планах пока нет.

Поэтому украинскому президенту доходчиво объяснили, что больше направлять корабли туда совсем не стоит. Причём были задействованы разные каналы для этого - и на беседе с вице-президентом Пенсом в Мюнхене и по закрытой связи.

Но чтобы сгладить впечатление от отказа, США отправили эсминец “Дональд Кук” в Одессу. Только такую поддержку пока может продемонстрировать Вашингтон Украине, на большее пока Киеву не стоит рассчитывать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх