На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Польше «рвут и мечут»: масштабное начинание Москвы получило «зеленый свет» в Европе вопреки санкциям - СМИ

 

 

Россия – Евросоюз, новости политики сегодня – 15 июня. В Польше возмущены: масштабное начинание Москвы получило «зеленый свет» в Европе вопреки санкциям. В польских СМИ активно муссируется тема относительно того, что строительство газопровода «Северный поток-2» реализуется шаг за шагом, несмотря на протест Польши, Украины и стран Прибалтики.

Заказанные трубы уже поступили, тендер на их установку расписан. Все по одобрению немецкого правительства, несмотря на действующий санкционный режим в отношении Москвы, сообщает «Радио Польша» со ссылкой на газету Sueddeutsche Zeitung.

Газета пишет, что в Германии активным ходом идут приготовления к запуску проекта. В окрестностях города Грайфсвальд идут поисковые работы относительно наиболее выгодного места для строительства соединения газопровода с немецкой газотранспортной системой.

Ранее министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль объявил, что «Северный поток-2» является экономическим проектом и должен рассматриваться сугубо с финансовой позиции. 

Следует отметить, представители Киева ранее неоднократно заявляли, что «Северный поток-2» представляет собой политический проект и требовали закрыть его.

А в этом время компания Nord Stream 2 AG уже наметила срок подачи заявок на участие в тендере по укладке труб газопровода на июнь текущего года. Итоги тендера будут подведены в этом году, отмечает издание «Взгляд».

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх