На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Генсек НАТО обозначил позицию альянса по отношению к России

 

Генсек НАТО обозначил позицию альянса по отношению к России
 

Политика, последние новости сегодня - 31 мая. Генсек НАТО обозначил позицию альянса по отношению к России. Йенс Столтенберг, выступая с лекцией в Варшавском Университете заявил, что Россия может нести конструктивную роль на международной арене и альянс вовсе не заинтересован в новой холодной войне с РФ.

«Альянсу не нужны столкновения с Россией, мы не хотим новой холодной войны. Нам важно сохранить диалог с российским правительством, на данном этапе это является приоритетной задачей. Диалог очень важен в этом процессе и значительную роль может сыграть Совет Россия-НАТО. Мы должны стремиться к тому, чтобы провести  встречу до саммита НАТО в Варшаве», - заявил Столтенберг.

После лекции генсеку НАТО были заданы вопросы. некоторые из них коснулись политики альянса по отношению к другим странам.

Один из студентов спросил, осознает ли НАТО свою ответственность за нападение на суверенную и мирную Ливию. Генсек НАТО ответил, что альянс получил на то мандат и действовал с целью защиты мирных граждан от преступных действий.

Источник: 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх