На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия жестко ответила на ультиматум США о строительстве военной базы в Венесуэле.

Как вы, возможно, уже слышали, недавно Россия начала строительство военно-морской базы подводных лодок в Венесуэле, которые смогут доходить вплоть до берегов Соединенных Штатов. США в свою очередь выдвинула в сторону РФ ультиматум, с требование прекратить неправомерные действия России по строительству базы.

Также американскими коллегами было отмечено, что Россия и Венесуэла давно выступают на международной арене в роли агрессора, и если Россия продолжит подрывать стабильность у американских берегов, то со стороны американских вооруженных сил рассматривается вариант физического уничтожения базы.

На днях поступил ответ министерства обороны РФ, в котором говорится, что американские военные не смогут уничтожить российскую базу ни при каких обстоятельствах. Чтобы недопустить военного вторжения США, Россией будут расположены в Венесуэле высокоточные системы ПРО, а моря у Венесуэлы начнут охранять ракетоносцы.

Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод - мы становимся вами свидетелями чрезвычайно интересной ситуации, которая, правда, может кончиться ухудшением отношений между США и Россией. А как вы думаете, прекратит ли всё-таки строительство базы РФ? Обязательно пишите свое мнение в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх