На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Швейцария исключила Украину из списка «безопасных стран»

Швейцария исключила Украину из списка «безопасных стран»

Швейцария исключила Украину из списка «безопасных стран»
Правительство Швейцарии исключило Украину из списка так называемых «безопасных стран». Одной из причин стало увеличение количества украинских граждан, обращающихся за политическим убежищем.

Согласно швейцарскому законодательству «безопасными» считаются страны со стабильной обстановкой, соблюдающие права человека и придерживающиеся международных норм в области защиты прав человека и беженцев. Украину явно нельзя назвать таковой.

В сложившейся гуманитарной ситуации местные миграционные службы вынуждены «основательно» рассматривать заявки от украинцев на предоставление убежища. Украина находилась в «белом» списке Швейцарии с 2007 года.

На официальном сайте кабинета министров Швейцарии сообщается: «Из-за продолжающегося политического кризиса и из-за ситуации с безопасностью в ряде регионов страны условия для этого больше не выполняются. Поэтому правительство приняло решение не относить всю территорию Украины к странам, свободным от преследований («безопасные страны»)».


Телеграфист передает, что Украина все больше скатывается на уровень неблагополучных африканских стран в глазах Запада. Напрасно хунта мечтает об открытых границах и членстве в Евросоюзе — Европе не нужны толпы обездоленных беженцев.

Картина дня

наверх